新浪新闻怎么把通知栏推送消息添加到手机桌面

 时间:2026-04-28 14:10:07

1、手机登录新浪新闻,如图

新浪新闻怎么把通知栏推送消息添加到手机桌面

2、在首页导航栏点击“我的”,如图

新浪新闻怎么把通知栏推送消息添加到手机桌面

3、页面跳转后点击“推送消息”,如图

新浪新闻怎么把通知栏推送消息添加到手机桌面

4、进入通知栏消息页面点击“+到桌面”,如图

新浪新闻怎么把通知栏推送消息添加到手机桌面

5、在弹出框中点击“马上开启”,开启手机授权,完成操作,如图

新浪新闻怎么把通知栏推送消息添加到手机桌面

  • 苹果手机怎么设置全屏幕缩放
  • iPhone14如何设置文字的边缘样式
  • iPhone7plus手机怎么设置字体的大小
  • 百度账号如何绑定手机号码方法步骤
  • iPhone如何使用 mDays 创建、分享事项卡片?
  • 热门搜索
    太仓旅游 澳洲旅游攻略 泰安旅游景点 防城港旅游攻略 北京旅游局 北京的旅游景点 汉中旅游景点 集安旅游 淄博旅游景点 故宫旅游