安卓手机如何打开.rename文件

 时间:2026-04-25 01:39:24

1、进入文件管理

找到手机中的文件管理。

安卓手机如何打开.rename文件

2、搜索文件

通过搜索得到对应文件。

安卓手机如何打开.rename文件

3、修改后缀

长按可获得详细选项点击“重命名”,选择后缀,

将“rename”改成“ark”。

安卓手机如何打开.rename文件

4、打开文件

再点击文件即可打开。

  • 迅雷APP如何重命名云盘文件
  • 英雄联盟手游11000蓝色晶石怎么获得
  • 如何查看百度网盘的用户标识码
  • Java实现阶乘运算
  • qq下载的压缩包在哪个文件夹
  • 热门搜索
    河北省旅游地图 安徽金寨旅游 北京春节旅游攻略 刘家峡旅游 十堰旅游景点大全 洛阳旅游网官网 石狮旅游景点大全 扬州旅游集散中心 庙湾岛旅游攻略 福建泉州旅游