苹果手机老是不自动加入wifi

 时间:2026-04-22 07:40:15

1、点击无线局域网

在手机设置页面下找到"无线局域网"。

苹果手机老是不自动加入wifi

2、点击连接的无线网

在无线局域网页面下找到连接的名称并点击进去。

苹果手机老是不自动加入wifi

3、点击忽略此网络

进入后将连接的wifi删除,选择“忽略此网络”。

苹果手机老是不自动加入wifi

4、重新连接

打开无线网络,重新连接即可。

苹果手机老是不自动加入wifi

  • 苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动
  • 苹果14如何关闭按键振动
  • 苹果呼叫等待功能怎么关掉
  • 怎么关闭苹果手机中询问是否加入网络的功能?
  • 苹果手机显示天气不可用
  • 热门搜索
    沙湖旅游 佛坪旅游 西溪湿地旅游 祁连山旅游 深圳旅游路线 上海到乌镇旅游攻略 泰州旅游景点大全 连云港 旅游 北川羌城旅游区 出门旅游必备用品清单