怎么关闭虎牙直播猜你喜欢栏目近期不展示

 时间:2026-04-26 20:38:40

1、打开手机,点击虎牙直播app。

怎么关闭虎牙直播猜你喜欢栏目近期不展示

2、进入虎牙直播首页,点击页面最下方的订阅菜单。

怎么关闭虎牙直播猜你喜欢栏目近期不展示

3、进入订阅页面,找到猜你喜欢,然后点击右侧对应的小三点拓展菜单。

怎么关闭虎牙直播猜你喜欢栏目近期不展示

4、再点击近期不展示。

怎么关闭虎牙直播猜你喜欢栏目近期不展示

5、最后猜你喜欢一栏,就被关闭了,如图所示。

怎么关闭虎牙直播猜你喜欢栏目近期不展示

  • 虎牙直播怎么打开虎扯悬浮球功能
  • 虎牙直播怎么关闭退出直播间显示?
  • 虎牙直播如何关闭退出直播间小窗播放?
  • 如何查看斗鱼视频排行榜
  • 虎牙直播怎么打开首页顶部导航推荐
  • 热门搜索
    长葛旅游景点大全 十一 旅游 安徽省旅游集团 匈牙利旅游 厦门旅游路线 韩国济州岛旅游 冬天旅游好地方 杭州旅游网 烟台旅游网 汉中旅游景点大全