手机怎么做电子文档

 时间:2026-04-21 15:41:22

1、进入wps点击文字

进入wps软件,选择右下角的+号,选择第一个文字按钮。

手机怎么做电子文档

2、点击新建空白输入内容

再点击第一个新建空白的选项,输入你想要的内容。

手机怎么做电子文档

3、点击保存并修改名称

点击上方第二个按钮保存文档,修改文档名称。

手机怎么做电子文档

4、点击最终保存即可

点击右上角的保存按钮,这样一个手机版的电子文档就完成了

手机怎么做电子文档

  • 电子文档手机上怎么做
  • 手机如何创建电子文档
  • 手机怎么制作电子版文件?
  • 怎样用手机制作电子版文档
  • 如何用手机制作电子文档
  • 热门搜索
    春节厦门旅游攻略 青岛旅游观光巴士 五台山旅游景点 元阳梯田旅游攻略 斯里兰卡旅游报价 山西旅游景点介绍 夏门旅游景点大全 旅游卫视行者 春节山东旅游 三河古镇旅游攻略