iphone12怎么清理运行内存

 时间:2026-04-21 14:40:11

1、首先打开屏幕,点击设置选项

iphone12怎么清理运行内存

2、谈设置界面中找到通用选项并进入

iphone12怎么清理运行内存

3、点击“iPhone储存空间”。

iphone12怎么清理运行内存

4、查看iPhone内存使用情况,找到占用iPhone内存最多的几个APP软件,分别进行垃圾清理即可。

iphone12怎么清理运行内存

  • 如何清理苹果12手机内存?
  • iPhone12手机提示内存不足怎么办?
  • 如何解决苹果手机IOS12内存占用高的问题?
  • iphone12内存满了怎么办
  • 苹果12如何清理缓存和垃圾清理?
  • 热门搜索
    天津旅游景点排名 周口旅游 石家庄旅游团 丝绸之路旅游 杭州旅游路线 古城旅游 大连到云南旅游 三亚旅游地图 江苏旅游景点排行 澳洲个人旅游签证