百度发现频道怎么购买商品

 时间:2026-04-22 00:03:22

1、打开手机,在主界面找到并点击进入百度app;

百度发现频道怎么购买商品

2、进入到百度app首页后,再点击进入发现频道;

百度发现频道怎么购买商品

3、接着再点击进入购物功能;

百度发现频道怎么购买商品

4、进入到购物页面后,点击需要购买的商品,进入详情页面;

百度发现频道怎么购买商品

5、最后再点击购买该商品即可。

百度发现频道怎么购买商品

  • 什么情况下不能服用或需谨慎服用六味地黄丸?
  • 华为手机如何开启纯净模式?
  • 兰花叶子有黑点怎么办
  • 飘香藤如何繁殖
  • 月季花除虫小妙招
  • 热门搜索
    秘鲁旅游 江门大方旅游官网 绩溪旅游 法国旅游攻略 南京旅游地图 虎跳峡旅游 欧洲旅游签证 江苏旅游攻略 苏州旅游地图 旅游政务网