小米11怎么切换屏幕分辨率

 时间:2026-04-24 08:52:33

1、进入手机的“设置”应用中。

小米11怎么切换屏幕分辨率

2、选中“显示”。

小米11怎么切换屏幕分辨率

3、点击“屏幕分辨率”。

小米11怎么切换屏幕分辨率

4、本机可供选择的分辨率有“FHD+超清显示”和“WQHD+极清显示”。

小米11怎么切换屏幕分辨率

5、如选中“FHD+超清显示”,当前设备的分辨率就会切换到1080P。

小米11怎么切换屏幕分辨率

6、如选择了“WQHD+极清显示”,还可以打开“WQHD+智能省电模式”。

小米11怎么切换屏幕分辨率

  • 小米10s屏幕亮度不稳定?
  • android什么手机软件可以查看充电电流
  • 如何查看小米手机的耗电统计?
  • 小米手机怎么显示屏幕刷新率
  • 找不到手动选择安装包怎么办
  • 热门搜索
    四川旅游路线 厦门周边旅游景点 突尼斯旅游 塞舌尔旅游 无锡旅游网 如皋旅游 上海旅游网 豪华游轮旅游 浙江 旅游 去北京旅游