手机淘宝怎样开启/关闭内置音效,淘宝音效

 时间:2026-04-23 04:38:00

1、打开手机,进入淘宝客户端。

手机淘宝怎样开启/关闭内置音效,淘宝音效

2、切换【首页】页面至【我的淘宝】。

手机淘宝怎样开启/关闭内置音效,淘宝音效

3、在个人页,点击右上角的设置按钮。

手机淘宝怎样开启/关闭内置音效,淘宝音效

4、在设置中找到【音效与通知】栏,进入。

手机淘宝怎样开启/关闭内置音效,淘宝音效

5、勾选【内置音效】后方的小框,即可打开内置音效。

手机淘宝怎样开启/关闭内置音效,淘宝音效

6、反之,则可将内置音效功能关闭。

手机淘宝怎样开启/关闭内置音效,淘宝音效

  • 手机中病毒怎么办
  • 大话西游手游后期女鬼吃香吗
  • 桃子怎样种植
  • 一起来合体 iOS游戏求合体HD评测
  • 一人食的懒人餐(一):食材篇
  • 热门搜索
    旅游点评网 北戴河旅游住宿 现在去哪旅游最合适 贵州旅游线路推荐 德国旅游买什么 公司旅游方案 深圳免费旅游景点 日本九州旅游攻略 内蒙古旅游景点介绍 嘉峪关旅游景点大全