苹果6s怎么设置live photo动态锁屏

 时间:2026-04-22 17:55:05

1、打开设置,在设置页面中点击“墙纸”。

苹果6s怎么设置live photo动态锁屏

2、在墙纸页面中点击“选取新的墙纸”。

苹果6s怎么设置live photo动态锁屏

3、点击“live”后根据自己的喜好选择一款壁纸就可以。

苹果6s怎么设置live photo动态锁屏

4、选择后会出现三个选项。

苹果6s怎么设置live photo动态锁屏

5、点击“live photo”后,点击“设定锁定屏幕”即可。

苹果6s怎么设置live photo动态锁屏

6、总结如下。

苹果6s怎么设置live photo动态锁屏

  • 苹果手机动态锁屏怎么设置
  • iPhone手机怎么设置动态锁屏壁纸
  • 苹果手机如何设置动态锁屏壁纸
  • 苹果手机怎么设置动态锁屏
  • 苹果手机设置动态壁纸怎么带声音
  • 热门搜索
    西欧旅游 长白山旅游路线 日本名古屋旅游攻略 杭州市旅游景点 上海驴妈妈旅游网 常德旅游景点大全 西安旅游景点介绍 青岛旅游景点介绍 呼和浩特市旅游 浙江省旅游局官网