京东商城在哪里开启截屏弹出分享弹窗

 时间:2026-04-30 09:01:55

1、  第一步:点击设置

  在京东我的界面,点击【设置】界面,进入新界面。

京东商城在哪里开启截屏弹出分享弹窗

2、  第二步:点开通用

  进入设置界面,点开【通用】设置页。

京东商城在哪里开启截屏弹出分享弹窗

3、  第三步:开启截屏弹出分享弹窗功能

  在通用界面,选择【截屏弹出分享弹窗】设置开启即可。

京东商城在哪里开启截屏弹出分享弹窗

  • 网店运营:拼多多运营书籍有哪些推荐?
  • 力帆x802.0t正时链条怎么对
  • uv打印机废墨超容清理方法
  • 电热毯能用几年啊
  • 脸上的色斑分为几种
  • 热门搜索
    旅游商品开发 南京旅游政务网 张家界旅游攻略网 旅游书籍 常州旅游网 阿里旅游官网 大学生旅游网 文昌湖旅游度假区 恒大海口文化旅游城 台湾台北旅游攻略