快手极速版如何不接收营销短信

 时间:2026-04-29 02:44:01

1、进入设置界面

在快手极速版个人中心界面选择设置选项,进入设置界面。

快手极速版如何不接收营销短信

2、进入通知设置界面

在设置界面选择通知设置选项,进入通知设置界面。

快手极速版如何不接收营销短信

3、关闭营销短信通知

点击营销短信后面的蓝色按钮进行关闭即可,就不会再收到关于快手极速版各类的营销信息骚扰。

快手极速版如何不接收营销短信

  • 茨菇怎么做好吃
  • 快手查看反馈与帮助的方法
  • 手机快手如何拍摄吹花花视频?
  • 快手怎么解除屏幕关键词
  • 腾讯视频怎么免费切换为超清720P模式
  • 热门搜索
    青岛春节旅游攻略 泰山旅游地图 越南岘港旅游攻略 房山旅游景点 胡志明市旅游 波多黎各旅游攻略 旅游业税率 上海驴妈妈旅游网 西欧旅游 冰岛旅游价格