途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果怎么设置轻点背面截屏
时间:2026-04-23 09:45:35
1、在手机设置菜单中点击辅助功能。
2、在辅助功能中点击触控选项。
3、在触控界面选择轻点背面。
4、选择轻点两下或者轻点三下,勾选截屏即可。
iphone温度异常充电暂停
iPhone12手机背部双击截屏不灵敏怎么办
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
ios13修改音量条在哪设置
iphone11发热严重怎么解决
热门搜索
韩国旅游最新消息
鸟巢水立方旅游攻略
福建泰宁旅游攻略
张家界旅游攻略地图
芝加哥旅游
海外旅游网
四川省旅游政务网
旅游贴吧
重庆金佛山旅游攻略
旅游集散中心上海
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长