vivo手机分屏多任务如何使用?

 时间:2026-04-22 16:17:49

1、首先打开我们手机主界面的设置。

vivo手机分屏多任务如何使用?

2、进入到手机设置之后往下拉找到分屏多任务的选项。

vivo手机分屏多任务如何使用?

3、打开之后,打开分屏多任务的开关。可以看到,可以选择将qq,微信和短信息使用分屏多任务。打开qq,微信和短信息后面的开关就可以用了。

vivo手机分屏多任务如何使用?

4、接下来我们打开我们的电子书或者播放视频。

vivo手机分屏多任务如何使用?

5、qq或者微信来消息后就可以在左上角看到对应的图标。

vivo手机分屏多任务如何使用?

6、打开小图标就进入到分屏状态了。

vivo手机分屏多任务如何使用?

  • 小米手机怎么设置指关节双击唤醒小爱
  • 真我gtneo如何打开悬浮球?
  • 随申办的小红点怎样消除
  • 贝壳找房怎样开启订阅通知
  • 南方雪里红的腌制方法
  • 热门搜索
    旅游调查问卷 厦门旅游包车 安康旅游攻略 北京周边 旅游 旅游百事通旅行社 山东聊城旅游 湛江旅游攻略 南京旅游攻略一日游 北京春节旅游攻略 春节后旅游