粉笔app首页弹窗广告怎么关

 时间:2026-04-22 21:55:31

1、进入手机粉笔练习界面,点击进入右侧下方的我的。

粉笔app首页弹窗广告怎么关

2、在我的界面阅狠右上角找到六边形图篇霜标,点击进入。

粉笔app首页弹窗广告怎么关

3、进入软件设置后找到首页浮层信息管理,点击打开。

粉笔app首页弹窗广告怎么关

4、找驼民辞到首页浮层信息选项,点击关闭后面的按钮即可。

粉笔app首页弹窗广告怎么关

  • 霓虹深渊宠物怎么升级
  • 电脑TIM怎么用?TIM QQ使用方法
  • 英雄联盟未来战士卢锡安制臻皮肤怎么获得
  • 金铲铲之战宝典怎么送给好友
  • 希望之村如何制作篮子
  • 热门搜索
    灵山大佛旅游攻略 同程旅游怎么样 温州海外旅游公司 冬天旅游好去处 上海世博园旅游攻略 昆明附近旅游景点 南京免费旅游景点大全 宝兴旅游 迪拜旅游要多少钱 广州免费旅游景点大全