微信怎么对交通罚款进行缴纳?

 时间:2026-04-22 19:05:25

1、打开微信,点击【我】,点击【服务】。

微信怎么对交通罚款进行缴纳?

2、在服务界面,找到【城市服务】,在界面打开【行驶驾驶】。

微信怎么对交通罚款进行缴纳?

3、在行驶驾驶服务界面,点击【车辆违章查询】。

微信怎么对交通罚款进行缴纳?

4、输入处罚决定书编号,立即查询然后【缴费】即可。

微信怎么对交通罚款进行缴纳?

  • 微信怎么处理违章罚款
  • 手机上怎么交违章罚款
  • 手机微信怎么交违章罚款
  • 支付宝如何缴纳违章罚款
  • 怎么在支付宝里缴纳交通违法罚款?
  • 热门搜索
    武汉到海南旅游 12月去哪里旅游最好 葫芦岛旅游景点 张掖旅游景点大全 旅游人 背包旅游 甘肃旅游局 短期旅游保险 旅游知识 广西 旅游