手机怎么开通QQ钱包

 时间:2026-04-21 18:09:00

1、第一步:在手机界面上找到【QQ】并点击登录,如下图所示

手机怎么开通QQ钱包

2、第二步:在手机QQ的消息界面点击【我的头像】,如下图所示。

手机怎么开通QQ钱包

3、第三歩:点击【我的钱包】,如下图所示。

手机怎么开通QQ钱包

4、第四步:点击【余额】,如下图所示。

手机怎么开通QQ钱包

5、第五步:点击【实名认证】,如下图所示。

手机怎么开通QQ钱包

6、第六步:点击【验证身份证】,然后点击【绑定银行卡】,如下图所示。

手机怎么开通QQ钱包

  • 葡萄黄叶病治疗方法
  • 黄河绝恋 是真实故事么
  • 定期交易和连续交易
  • 教你怎么做醋溜鸡心
  • 如何快速获得88皮肤碎片
  • 热门搜索
    海涛旅游官网 孕妇旅游团 朝鲜旅游图片 国内旅游哪里好玩 开曼群岛旅游 海峡旅游人才网 重庆武隆旅游 浙江乌镇旅游 广州市旅游职业学校 胡志明市旅游