苹果手机微信红包提醒怎么设置?

 时间:2026-04-23 20:19:04

1、第一步:点击手机桌面上的设置。

苹果手机微信红包提醒怎么设置?

2、第二步:点击微信。

苹果手机微信红包提醒怎么设置?

3、第三步:点击通知。

苹果手机微信红包提醒怎么设置?

4、第四步:点击允许通知就可以开启微信红包的提醒了。

苹果手机微信红包提醒怎么设置?

1、点击手机桌面上的设置。

2、点击微信。

3、点击通知。

4、点击通知。

  • 苹果手机微信红包提醒怎么设置?
  • 苹果6怎么设置红包提醒
  • 苹果手机微信红包声音是如何设置
  • 苹果手机红包提醒怎么设置
  • 苹果手机自带的红包提醒在哪
  • 热门搜索
    国外旅游价格 旅游常用英语口语 衢州旅游景点大全 土耳其旅游签证 旅游团查询 济南 旅游 仙女山旅游 吴哥窟旅游攻略 亚庇旅游攻略 出国旅游攻略