苹果怎么强制重启?

 时间:2026-04-29 17:08:09

1、同时按住手机上的HOME键和机身侧面(或者顶部,具体看手机型号)关机键不松手

苹果怎么强制重启?

2、直到屏幕显示白色苹果标志为止,手机将自动进入重启状态,松开按键即可

苹果怎么强制重启?

1、同时按住手机机身上的电源键和音量-号键不放,保持大概5秒钟的时间

苹果怎么强制重启?

2、同样,直到手机屏幕出现Apple关机关机标志即可

苹果怎么强制重启?

1、从iPhone 8开始,苹果已经改变了手机的紧急呼叫方式,想要强制重启手机,我们必须先按下手机侧面的音量+号键,再释放

苹果怎么强制重启?

2、接着,再按下手机侧面音量-号键,再松开

苹果怎么强制重启?

3、最后,按住手机侧面的电源键不松手

苹果怎么强制重启?

4、直到手机屏幕出现关机标志,将其滑动关闭手机

苹果怎么强制重启?

5、手机关机完成之后,再次按下手机电源键进行重新开机,等待手机重新进入系统桌面即可

苹果怎么强制重启?

  • 苹果手机死机动不了也关机不了
  • iphone怎么强制重启
  • 拯救白苹果的各种方法,纯经验之谈。
  • iphone13强制重启方法
  • 苹果手机黑屏关机怎么办
  • 热门搜索
    丽水旅游网 十堰旅游景点大全 春节旅游最佳去处 青岛旅游图片 苏州旅游节 绥化旅游 西安旅游纪念品 长沙旅游地图 衡阳旅游景点大全 德国旅游地图