手机如何设置悬浮窗?

 时间:2026-05-01 04:21:31

1、首先,我们在手机桌面上找到“设置”,点击进去。

手机如何设置悬浮窗?

2、然后,我们下拉手机屏幕,点击“系统”。

手机如何设置悬浮窗?

3、接着,我们在“系统”界面点击“系统导航方式”。

手机如何设置悬浮窗?

4、进入“系统导航方式”界面后,我们找到“悬浮导航”,点击它。

手机如何设置悬浮窗?

5、进入“悬浮导航”界面后,我们发现“悬浮导航”的按钮是关闭的。

手机如何设置悬浮窗?

6、最后,我们打开“悬浮导航”按钮就可以了。

手机如何设置悬浮窗?

1、1.在手机桌面上找到“设置”,点击进去。

2.下拉手机屏幕,点击“系统”。

3.在“系统”界面点击“系统导航方式”。

4.找到“悬浮导航”,点击它。

5.进入“悬浮导航”界面后,发现“悬浮导航”的按钮是关闭的。

6.打开“悬浮导航”按钮就可以了。

  • 怎么开启应用显示悬浮窗
  • 手机怎么开启悬浮窗
  • oppo手机悬浮窗权限在哪
  • 手机上的悬浮窗怎么开启
  • oppo手机怎么开迷你窗口
  • 热门搜索
    汉源旅游景点 雅安宝兴旅游 好客山东旅游网 日照旅游景点大全图片 南京旅游景点推荐 黄石旅游攻略 旅游攻略游记 旅游实习报告 泰国旅游天气预报 四川冬季旅游景点