手机呼叫转移怎么设置

 时间:2026-04-28 10:29:41

1、这里以小米8为例,点击手机上的电话图标

手机呼叫转移怎么设置

2、进入拨号通话界面后,点击右上角的设置图标

手机呼叫转移怎么设置

3、在设置界面中,点击来电转接

手机呼叫转移怎么设置

4、来电转接分几种情况可以设置,包括始终、占线、无人接听、无法接通

手机呼叫转移怎么设置

5、选择始终转接,输入转移的电话号码,点击开启

手机呼叫转移怎么设置

6、设置完后所有打入的电话都会转移输入的电话号码中

手机呼叫转移怎么设置

  • 无条件呼叫转移怎么设置呼叫转移时间段?
  • 无人接听时的转接设置?
  • 华为手机呼叫转移在哪里设置
  • 360手机卫士怎样开启勿扰模式?
  • oppo手机在哪里解除拦截电话
  • 热门搜索
    中国旅游网站排名 去哪儿旅游网 毕棚沟最佳旅游时间 从化旅游网 澳门旅游攻略自由行 台湾旅游特产 白山旅游 舟山旅游网 北京密云旅游景点 冰岛旅游价格