如何在QQ里进入QQ官网

 时间:2026-05-01 14:35:01

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动,

如何在QQ里进入QQ官网

2、找到并点击左下角的“设置”(就是像齿轮的一个小按钮)

如何在QQ里进入QQ官网

3、点击“关于QQ与帮助”

如何在QQ里进入QQ官网

4、点击“官网”

如何在QQ里进入QQ官网

5、这样,就从QQ里进入了官网。

如何在QQ里进入QQ官网

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动

2、点击【设置】

3、点击【关于QQ与帮助】

4、点击【官网】即可

  • 信封拼音怎么拼
  • 百度极速版软件APP如何查看隐私政策
  • 怎样把QQ图标全灭了
  • 和平精英怎么赠送皮肤?
  • 检查出有肾结晶该怎么办?
  • 热门搜索
    华东旅游路线 热浪岛旅游攻略 春节短途旅游推荐 西安旅游职业中专 特价旅游团 塔斯马尼亚旅游 旅游海报 西安市旅游地图 重庆市旅游景点大全 荞面旅游网