作业帮怎样开启省流量提示

 时间:2026-04-23 03:39:17

1、首先打开作业帮App,点击右下角我的;

作业帮怎样开启省流量提示

2、进入我的页面后,点击下方的设置选项;

作业帮怎样开启省流量提示

3、进入设置页面后,点击系统设置选项;

作业帮怎样开启省流量提示

4、进入系统设置页面后,将省流量提示后的开关按钮点击开启即可。

作业帮怎样开启省流量提示

  • 怎样教育孩子使用过年的红包钱?
  • 麦青汁奶香馒头
  • 怎样做好蛋炒饭
  • 奶白鲫鱼汤的做法
  • 六间房直播怎样查看开播提醒
  • 热门搜索
    河南旅游地图 洛阳旅游年票官网 洞头旅游攻略 厦门旅游多少钱 中国十大旅游城市 朱家尖旅游 韩国旅游团 文山旅游 普洱旅游 镜泊湖旅游攻略