华为手机怎么关闭自动下载杂志锁屏图片

 时间:2026-04-28 09:46:32

1、进入手机桌面,打开【设置】;

华为手机怎么关闭自动下载杂志锁屏图片

2、或者拉开窗帘点击【设置】按钮;

华为手机怎么关闭自动下载杂志锁屏图片

3、在设置页面点击【锁屏和密码】;

华为手机怎么关闭自动下载杂志锁屏图片

4、选择拍【杂志锁屏】;

华为手机怎么关闭自动下载杂志锁屏图片

5、【杂志锁屏图片更新】的开关是打开的;

华为手机怎么关闭自动下载杂志锁屏图片

6、提示是否关闭,点击【关闭】。

华为手机怎么关闭自动下载杂志锁屏图片

  • 在石家庄怎样考电工证
  • 分析二极管的工作原理方法
  • C# NumericUpDown控件属性详解
  • 怎样使用标定法测量管道内的电流
  • 装修瓷砖美缝
  • 热门搜索
    旅游销售 岱山旅游 旅游险 微山湖旅游攻略 日本旅游地图 上航旅游官网 海南岛旅游 新西兰旅游签证 云南旅游团 文莱旅游