怎么解绑拼多多上的支付宝

 时间:2026-04-22 05:20:09

1、打开手机,点击拼多多app,进入拼多多。

怎么解绑拼多多上的支付宝

2、在拼多多右下角,选择“我的”,进入个人界面。

怎么解绑拼多多上的支付宝

3、在个人界面,选择“设置”,进入设置界面。

怎么解绑拼多多上的支付宝

4、在设置界面,选择“免密支付设置”,进入免密支付设置界面。

怎么解绑拼多多上的支付宝

5、在免密支付设置界面,点击“支付宝支付支付”。

怎么解绑拼多多上的支付宝

6、在弹出的对话框中,选择“确定”,即可关闭并解除支付宝。

怎么解绑拼多多上的支付宝

  • 拼多多开通了支付宝免密支付如何关闭
  • 拼多多更换另一个支付宝账号
  • 拼多多怎么绑定支付宝
  • 拼多多怎么关闭支付宝免密支付功能
  • 拼多多如何更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    云南旅游攻略地图 11月适合去哪里旅游 黑龙江旅游职业学院 婺源旅游网 荆门旅游景点大全 阳泉旅游景点大全 旅游调查问卷 马来西亚旅游签证 建瓯旅游景点大全 78月份适合去哪旅游