vivo手机怎么一屏多窗口

 时间:2026-04-23 06:41:53

1、手机打开设置,选择快捷与辅助,如图红色文本框:

vivo手机怎么一屏多窗口

2、选择分屏多任务,如图红色文本框:

vivo手机怎么一屏多窗口

3、选择手动分屏,如图红色文本框:

vivo手机怎么一屏多窗口

4、选择三指上滑分屏,如图红色文本框:

vivo手机怎么一屏多窗口

5、屏幕三指上滑,完成vivo手机一屏多窗口,如图:

vivo手机怎么一屏多窗口

  • vivo手机怎么同时开两个窗口
  • vivo分屏模式怎么开启
  • vivox20中开启分屏的具体步骤
  • vivo应用不支持分屏怎么办
  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • 热门搜索
    深圳免费旅游景点大全 台山旅游景点大全 中国旅游网站 沙家浜旅游 意大利旅游签证 去上海旅游攻略 泰国旅游攻略注意事项 云南旅游图片 长沙旅游攻略两日游 爱琴海旅游