ipad怎么录屏

 时间:2026-04-23 19:33:17

1、进入控制中心界面

在ipad上找到系统设置并打开,进入之后点击页面左侧的控制中心。

ipad怎么录屏

2、选择添加录屏功能

控制中心页面展开之后,在包含的控制里面找到录屏功能,点击前面的加号图标进行添加。

ipad怎么录屏

3、点击录屏图标进行录屏

录屏功能添加成功之后,下拉屏幕右上角调出悬浮窗,点击悬浮窗里面的圆点图标,右上角亮起红灯时就在录屏了。

ipad怎么录屏

  • ipad录屏怎么录声音
  • ipad录屏在哪
  • ipad有录屏功能吗
  • ipad怎么录屏
  • GoodNotes软件如何将滚动方向设置为垂直
  • 热门搜索
    途牛旅游网怎么样 杭州旅游指南 福建宁德旅游 江西有哪些旅游景点 许昌旅游景点大全 河内旅游 韩国旅游购物攻略 江西海外旅游总公司 澳门旅游塔蹦极 旅游网站模板下载