华为nova6怎样设置返回键

 时间:2026-04-25 13:29:58

1、首先打开手机桌面,在桌面上找到并点击进入【设置】。

华为nova6怎样设置返回键

2、点击进入【系统和更新】。

华为nova6怎样设置返回键

3、点击打开【系统导航方式】。

华为nova6怎样设置返回键

4、点击【更多设置】。

华为nova6怎样设置返回键

5、然后只要勾选想要的导航键组合即可。

华为nova6怎样设置返回键

1、首先打开手机桌面,在桌面上找到并点击进入【设置】。

2、点击进入【系统和更新】。

3、点击打开【系统导航方式】。

4、点击【更多设置】。

5、然后只要勾选想要的导航键组合即可。

  • 剪映怎么做卡点照片
  • 抖音怎么拍出技术流 抖音技术流教程
  • 剪映App剪映社区公约在哪里
  • 如何修改皮皮虾APP个人头像?
  • 抖音画中画在哪开启
  • 热门搜索
    澳门旅游景点大全 塔城旅游 房山旅游 宜兴旅游攻略 大金湖旅游 桃花岛旅游 青藏线旅游 丰顺旅游 暑假旅游好去处 青岛旅游网