如何举报朋友圈

 时间:2026-05-19 04:49:36

1、点击对方朋友圈的头像

进入对方的朋友,再点击对方的头像。

如何举报朋友圈

2、点击三个点

打开对方的资料页,点击三个点。

如何举报朋友圈

3、点击投诉

来到资料设置页面,点击【投诉】。

如何举报朋友圈

4、选择理由投诉

从中选择一个理由去投诉即可。

如何举报朋友圈

  • 有人在朋友圈发了不良信息怎么举报
  • 如何举报别人的朋友圈内容?
  • 如何举报微信朋友圈卖假货
  • 没有聊天记录怎么举报别人
  • 为什么微信没有小程序入口
  • 热门搜索
    国内旅游线路 鄯善旅游 从化旅游景点 乌镇旅游官网 上海到北京旅游 上海驴妈妈旅游网 韩国旅游局 赤峰旅游网 旅游资源论文 加拿大旅游签证