如何把小红书换成英文界面?

 时间:2026-04-23 14:23:07

1、进入小红书应用主页后,点击右下角的【我】。

如何把小红书换成英文界面?

2、在个人主页,点击【设置】按钮。

如何把小红书换成英文界面?

3、在【设置】页面,选择【通用设置】选项点击。

如何把小红书换成英文界面?

4、进入【通用设置】页面后,选择【多语言】点击。

如何把小红书换成英文界面?

5、在【语音设置】页面,点击勾选要设置的语言【English】后,点击右上角的【保存】即可。

如何把小红书换成英文界面?

  • 如何游玩大堡礁
  • 腾讯QQ如何修改密码
  • 手机游戏贪吃小怪物怎么玩
  • 业务员如何培养信心
  • 河北保定古莲花池旅游攻略
  • 热门搜索
    四川色达旅游 衡阳旅游年卡 安徽宁国旅游 九黄山旅游攻略 旅游概念股 福建有什么旅游景点 重庆到四姑娘山旅游 旅游胜地有哪些 闸坡旅游攻略 四月份去哪里旅游好