iphone13轻点背面怎么用

 时间:2026-04-26 07:14:24

1、点击辅助功能

进入iPhone13手机的设置,然后点击辅助功能。

iphone13轻点背面怎么用

2、点击触控

在辅助功能的内容里,再点击触控。

iphone13轻点背面怎么用

3、点击轻点两下

在触控设置内容里,点击轻点两下。

iphone13轻点背面怎么用

4、选择点击背面打开的功能

再轻点两下的页面里,再选择点击背面打开的功能即可。

iphone13轻点背面怎么用

  • iphone11pro如何复制文字
  • 苹果手机如何设置单点小圆点的功能?
  • iphone13如何打开定位服务
  • 苹果13promax怎样启用返回键
  • 苹果13手机的智能标点在哪儿打开
  • 热门搜索
    杜马盖地旅游 宁海旅游景点大全 广州旅游景点介绍 陕西旅游政务网 陵水旅游 四明山旅游攻略 旅游地产发展趋势 湛江旅游网 去哈尔滨旅游攻略 河南省旅游网