QQ群专属头衔怎么设置 手机QQ自定义头衔

 时间:2026-04-27 20:43:32

1、首先你需要是该群的群主,打开QQ群聊天窗口,点击右上角的图标

QQ群专属头衔怎么设置 手机QQ自定义头衔

2、接着找到群成员下的【管理群】

QQ群专属头衔怎么设置 手机QQ自定义头衔

3、进入后再找到【设置成员头衔】

QQ群专属头衔怎么设置 手机QQ自定义头衔

4、点击【设置专属头衔】

QQ群专属头衔怎么设置 手机QQ自定义头衔

5、点击你想要设置专属头衔的一栏

QQ群专属头衔怎么设置 手机QQ自定义头衔

6、再输入你想要设置的头衔名称

QQ群专属头衔怎么设置 手机QQ自定义头衔

7、最后设置头衔的有效期即可

QQ群专属头衔怎么设置 手机QQ自定义头衔

  • qq如何给别人设置专属头衔
  • qq群专属头衔怎么设置
  • 2020新版qq怎么设置专属头衔
  • 2021新版qq怎么设置专属头衔
  • 专属头衔怎么设置
  • 热门搜索
    旅游纪念品创意设计 肇庆七星岩旅游攻略 仙台旅游 呼伦贝尔旅游景点 华山旅游线路 华东旅游攻略 韶山旅游景点 黄冈旅游景点大全 暑假去哪里旅游好 旅游百事通旅行社