朋友圈广告推广怎么关闭

 时间:2026-05-11 20:59:49

1、点击上方广告

打开进入微信朋友圈,在朋友圈找到广告推广,点击该广告右上角的广告。

朋友圈广告推广怎么关闭

2、点击关闭此条广告

将广告推广弹窗打开之后,点击弹窗里面的关闭此条广告。

朋友圈广告推广怎么关闭

3、直接关闭广告并确定

把不感兴趣原因这个弹窗打开之后,选择弹窗里面的直接关闭,选择之后点击弹窗里的确认即可。

朋友圈广告推广怎么关闭

  • 微信朋友圈广告如何永久关掉
  • 微信如何关闭朋友圈广告?
  • 微信朋友圈的广告推广怎么去掉
  • 如何屏蔽微信朋友圈广告
  • 怎么关闭微信朋友圈广告
  • 热门搜索
    诸暨旅游景点大全 大亚湾旅游景点大全 尼泊尔旅游季节 日照旅游景点大全图片 庆阳旅游景点大全 马尔代夫旅游团报价 大理丽江香格里拉旅游攻略 蓟县旅游网 苏州三三旅游官网 自由行旅游攻略