荣耀手机如何设置动态壁纸

 时间:2026-04-22 12:46:32

1、在手机中打开【主题】软件,进入到其中进行设置;

荣耀手机如何设置动态壁纸

2、在主题库点击其中上方的【动态壁纸】;

荣耀手机如何设置动态壁纸

3、然后就可以在其中找到想要的动态壁纸,点击进入到壁纸界面;点击界面中的免费下载,就可以下载想要的动态壁纸进行设置。

荣耀手机如何设置动态壁纸

  • 荣耀手机如何把视频设置动态壁纸
  • 华为手机如何设置动态壁纸?
  • 荣耀手机怎么把视频设置动态壁纸
  • 华为手机添加本地动态壁纸
  • 荣耀手机怎样把视频设置动态壁纸
  • 热门搜索
    云南旅游线路 四川省旅游学校 国际旅游岛 香港旅游攻略 沈阳旅游景点 泰国旅游报价 公司旅游 本溪旅游 承德旅游攻略 重庆周边旅游