手机wps怎么设置自动编号

 时间:2026-05-02 23:44:07

1、点击左下方【工具】图标。

手机wps怎么设置自动编号

2、在开始工具中,点击【编号】图标。

手机wps怎么设置自动编号

3、输入一行文字,点击键盘上【回车】键。

手机wps怎么设置自动编号

4、每按一次回车键,就会自动编号一次。

手机wps怎么设置自动编号

1、【全选】文本中的文字,点击【工具】图标。

手机wps怎么设置自动编号

2、在开始工具中,点击【编号】图标。

手机wps怎么设置自动编号

3、点击之后,文本就会自动编号。

手机wps怎么设置自动编号

  • 手机wps怎么才能设置自动编号
  • 手机WPS怎样给word文字编号
  • 手机WPS如何填充序号
  • 手机wps排序怎么做
  • 手机wps怎么排序
  • 热门搜索
    连云港旅游景点 枸杞岛旅游攻略 山东旅游一卡通 广东省旅游职业技术学校 汕头南澳岛旅游攻略 巴黎旅游 成吉思汗陵旅游区 库尔勒旅游 北京市旅游局 暨南大学深圳旅游学院