努比亚z17s怎么开启游戏防误触

 时间:2026-04-26 22:47:07

1、解锁手机桌面,在手机主界面找到【设置】图标点击打开

努比亚z17s怎么开启游戏防误触

2、点击进入设置界面之后,下拉界面,在特色功能一栏找到【游戏模式】选项,点击打开

努比亚z17s怎么开启游戏防误触

3、找到【按键防误触】和【功能防误触】选项,打开右边的开关即可

努比亚z17s怎么开启游戏防误触

  • 华为怎么取消遮挡感应器黑屏
  • 《原神》达达乌帕谷三个封印在哪?
  • 华为手机如何关掉距离感应器
  • 华为手机防误触模式失效怎么办
  • 禁止华为手机自动变暗
  • 热门搜索
    重庆市旅游局 咸宁旅游 旅游计划书 烟台旅游景点 俄罗斯旅游攻略 江门旅游景点 去巴基斯坦旅游 爱好旅游 杭州千岛湖旅游攻略 河北旅游景点排行