苹果更改储存方案打不开,怎么办?

 时间:2026-04-25 04:37:23

1、点击手机桌面上的“设置”图标。

苹果更改储存方案打不开,怎么办?

2、点击设置界面上方的“我的账户”。

苹果更改储存方案打不开,怎么办?

3、点击箭头所指的“iCloud”图标。

苹果更改储存方案打不开,怎么办?

4、点击“管理存储空间”选项。

苹果更改储存方案打不开,怎么办?

5、点击并打开更改存储方案选项。

苹果更改储存方案打不开,怎么办?

6、选择所需要的存储方案,保存即可。

苹果更改储存方案打不开,怎么办?

  • iphone13怎么关闭5G网络?
  • 苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
  • 苹果手机怎么关闭隐藏相簿
  • 苹果手机死机了怎么办
  • 苹果手机需要更新系统吗
  • 热门搜索
    肯尼亚旅游价格 沈阳到海南旅游专列 甘南旅游攻略自驾 铜鼓旅游景点 51旅游好去处 塞舌尔旅游攻略 浙江西塘旅游攻略 杜马盖地旅游 西安旅游职业中专 怀柔旅游地图