钉钉怎么关闭服务大厅

 时间:2026-04-24 05:31:48

1、  第一步:点击头像

  在钉钉界面,点击【头像】图标,进入新界面。

钉钉怎么关闭服务大厅

2、  第二步:点开服务大厅

  进入侧边栏,点开【服务大厅】选项。

钉钉怎么关闭服务大厅

3、  第三步:选择右上角关闭

  在服务大厅界面,选择【关闭】进行设置即可。

钉钉怎么关闭服务大厅

  • 名校开放日,你要去看什么?
  • 氮气中毒小知识,你知道吗?
  • 如何做好讲师工作
  • iPhone怎么打开显示比分?
  • 洗衣宝为什么可以不用洗涤剂?
  • 热门搜索
    温州雁荡山旅游攻略 海南省旅游学校 浙江诸暨旅游 大英死海旅游攻略 美国旅游注意事项 三亚旅游景点地图 广州到云南旅游攻略 珠海东澳岛旅游 贵州旅游在线 十二月适合去哪里旅游