华为手机怎么录入开门门禁卡

 时间:2026-04-29 05:03:41

1、进入【钱包】APP,点击【门禁卡】

华为手机怎么录入开门门禁卡

2、在门禁卡页面,点击【模拟实体门禁卡】

华为手机怎么录入开门门禁卡

3、在模拟门禁卡页面,【请确保手机已开启NFC功能,手机背面贴于卡片,下半部区域】

华为手机怎么录入开门门禁卡

4、最后显示【读卡成功】,已添加此【门禁卡】

华为手机怎么录入开门门禁卡

  • 华为手机怎么录入门禁卡
  • 华为手机如何使用NFC复制门禁卡
  • 华为nfc功能怎么开启
  • 华为手机NFC怎么设置
  • 华为手机门禁卡不能用怎么办
  • 热门搜索
    深圳南澳岛旅游攻略 爱自由旅游网 扬州旅游攻略二日游 旅游产品有哪些 武汉旅游地图 旅游同业 嘉兴旅游网 苏州旅游团 上海外滩旅游攻略 长沙旅游网