斗鱼如何允许下播后自动跳转到推荐直播间

 时间:2026-04-23 03:15:16

1、第一步:

进入斗鱼App首页,选择【我的】。

斗鱼如何允许下播后自动跳转到推荐直播间

2、第二步:

选择【设置】。

斗鱼如何允许下播后自动跳转到推荐直播间

3、第三步:

在设置中选择【播放设置】的选项。

斗鱼如何允许下播后自动跳转到推荐直播间

4、第四步:

打开【下播后自动跳转到推荐直播间】的选项后方的按钮,即可允许下播后自动跳转到推荐直播间。

斗鱼如何允许下播后自动跳转到推荐直播间

  • 黑色沙漠手游怎么自由交易
  • 哔哩哔哩进入会员购中心
  • 简单方法教你如何使用眼影
  • 控制失落信件攻略
  • 雨中冒险2法师攻略
  • 热门搜索
    浙江的旅游景点 新西兰旅游地图 日本旅游签证办理流程 海口旅游景点介绍 长春旅行社旅游报价 溧阳天目湖旅游攻略 武汉到武当山旅游攻略 新疆旅游包车 北京冬季旅游攻略 巢湖旅游景点大全