微信如何开启横屏

 时间:2026-05-03 20:36:48

1、进入微信设置

打开微信,点击下方标签栏的【我】,然后选择【设置】

微信如何开启横屏

2、开启横屏模式

进入【设置】后,选择【通用】,然后在【通用】页面开启横屏模式

微信如何开启横屏

3、将手机设置为自动旋转。

上面设置了微信横屏模式,但是要想生效,必须要将手机设置为自动旋转。

微信如何开启横屏

  • 优酷经典版怎么关闭广告内容推荐
  • 如何使用快影语音转换为字幕?
  • 建设银行公积金在哪查询贷款年限?
  • 酷我音乐怎么填写个人简介
  • 剪映怎么关闭视频个性化推荐
  • 热门搜索
    焦作旅游 阆中旅游攻略 莆田旅游 凤凰旅游攻略 山西旅游职业学院 桂林旅游景点 泰国旅游要带多少钱 旅游线路推荐 潮州旅游 旅游团购