华为mate50pro如何锁定应用

 时间:2026-04-23 04:51:11

1、点击左下角【方框】按键或者从界面底部的中间区域往上滑动并停留调出后台应用列表。

华为mate50pro如何锁定应用

2、然后将想要锁定的软件往下拉即可锁定不被清理。

华为mate50pro如何锁定应用

1、点击左下角【方框】按键或者从界面底部的中间区域往上滑动并停留调出后台应用列表。

然后将想要锁定的软件往下拉即可锁定不被清理。

  • 华为手机怎么锁定后台应用
  • 如何查看和撤回华为账号的第三方应用授权
  • 华为手机如何锁定应用不被清理
  • 华为手机怎么设置软件运行限制?
  • 荣耀手机如何设置默认访问权限
  • 热门搜索
    上海旅游集散中心官方网站 湖北荆州旅游 五台山旅游景点 湖北著名旅游景点 汕头旅游总公司 乌镇西塘旅游攻略 越南相亲旅游团 崇州旅游景点大全 旅游签证有效期 特价旅游团