怎样设置钉钉禁止通过手机号加我好友

 时间:2026-04-23 18:03:43

1、点击设置

在钉钉我的页面点击列表中的【设置】功能。

怎样设置钉钉禁止通过手机号加我好友

2、点击隐私

进入到设置页面后,打开列表中的【隐私】选项。

怎样设置钉钉禁止通过手机号加我好友

3、点击添加我的方式

进入到隐私列表,点击【添加我的方式】选项。

怎样设置钉钉禁止通过手机号加我好友

4、关闭手机号

在列表中将【手机号的添加方式开关关闭】即可。

怎样设置钉钉禁止通过手机号加我好友

  • 支付宝芝麻粒怎么收取
  • 怎么取消支付宝短信验证
  • 小度软件用支付宝支付怎么设置
  • 怎么用支付宝账号登陆支付宝网商银行
  • 支付宝怎么设置不让某人转账给我?
  • 热门搜索
    厦门大嶝岛旅游攻略 旅游注意事项需知 去哪里旅游便宜又好玩 四川省旅游局官网 旅游宣传海报 山东省旅游局 韩国旅游买什么最值 上海旅游集散地 三山岛旅游 温州文成旅游景点