手机百度搜索相关推荐怎么删除

 时间:2026-05-06 21:38:39

1、打开手机百度app,进入界面,如图所示

手机百度搜索相关推荐怎么删除

2、选择右下角我的设置,进入设置界面,如图所示

手机百度搜索相关推荐怎么删除

3、在设置界面中,选择历史记录,如图所示

手机百度搜索相关推荐怎么删除

4、将所示浏览关闭,如图所示

手机百度搜索相关推荐怎么删除

5、返回界面,点搜索,显示搜索记录已隐藏,如图所示

手机百度搜索相关推荐怎么删除

  • 测测如何关闭浏览记录
  • 手机百度搜索栏历史记录怎么删除?
  • 怎样查看百度app的用户体验计划
  • 百度新闻热点怎么打开
  • 微信搜索发现怎么关掉
  • 热门搜索
    泰国旅游景点介绍 000978桂林旅游 青岛旅游团 遵义旅游景点大全 江苏旅游网 北京旅游景点大全排名 旅游胜地图片 春秋旅游团 到日本旅游 斯洛伐克旅游