华为手机怎么把系统设置成英文

 时间:2026-04-22 09:33:23

1、首先,开打手机,找到设置

华为手机怎么把系统设置成英文

2、下滑,然后点击系统,进入

华为手机怎么把系统设置成英文

3、找到关于手机,点击进入

华为手机怎么把系统设置成英文

4、在这里,就可以看到语言和地区选项,进入

华为手机怎么把系统设置成英文

5、最后勾选英语即可,这样,设置就完成啦!

华为手机怎么把系统设置成英文

6、全英语界面,快去和你的小伙伴炫耀吧!

华为手机怎么把系统设置成英文

华为手机怎么把系统设置成英文

  • 如何画函数y=(x+2)^2(x+3)的图像
  • 教你如何与陌生人交朋友
  • 腾讯QQ聊天工具的显示音乐功能怎么关闭
  • 《鬼灭之刃》伊之助是男是女
  • 酒店入住攻略有哪些?
  • 热门搜索
    新西兰旅游景点 长春大学旅游 浙江旅游政务网 岳阳旅游景点大全 厦门同安旅游 文昌湖旅游度假区 镇江旅游景点大全 日照旅游景点大全图片 厦门大嶝岛旅游攻略 旅游对经济的影响