小红书怎么进行账号申诉

 时间:2026-04-28 11:29:40

1、首先在手机的软件中找到小红书App,点击进入小红书App页面。

小红书怎么进行账号申诉

2、在底部菜单中找到中间的商城菜单,点击进入商城,找到左上角的更多。

小红书怎么进行账号申诉

3、进入更多功能后,找到客服功能,点击进入客服页面。

小红书怎么进行账号申诉

4、在客服页面中,找到自助服务中的帐号申诉,点击进入帐号,申诉页面。

小红书怎么进行账号申诉

5、在帐号申诉页面中,选择想要申诉的问题,输入删除的内容,点击底部的提交即可完成帐号申诉。

小红书怎么进行账号申诉

  • 驾照文科考试注意点
  • 开足疗店需要多少资金
  • 江西省-丰城市旅游路线教程
  • 鸟巢蕨的养殖方法和注意事项
  • 轮胎被扎钉子漏气怎么办?轮霸安全卫士使用方法
  • 热门搜索
    福州旅游网 去日本旅游注意事项 山西省旅游地图 加拿大旅游签证 旅游产品有哪些 北京旅游年票网 甘肃天水旅游 文化旅游产业 湖北自驾旅游 旅游文化论文