地震预警手机怎么设置vivo

 时间:2026-04-23 20:23:32

1、打开天气后,点击三点,点击设置。

地震预警手机怎么设置vivo

2、接着点击地震预警。

地震预警手机怎么设置vivo

3、然后点击启用地震预警服务。

地震预警手机怎么设置vivo

4、最后点击同意并继续即可。

地震预警手机怎么设置vivo

  • 洪泽湖流经那条河流
  • Linux系统怎么配置swap分区
  • 母猪气血充足的重要性
  • VIVO X7手机如何查看声音设置?
  • 委内瑞拉旅游、工作经验(签证、入境)
  • 热门搜索
    定州旅游景点大全 贵州旅游在线 纳米比亚旅游 旅游族官网 福建武夷山旅游攻略 好客山东旅游网 合肥到黄山旅游攻略 三亚旅游景点地图 海南文昌旅游 澳大利亚新西兰旅游