b站怎么发文字动态

 时间:2026-04-24 04:52:13

1、点击我的

进入手机的哔哩哔哩,点击我的选项。

b站怎么发文字动态

2、点击发布

点击下面的发布选项。

b站怎么发文字动态

3、点击写专栏

点击下面的写专栏选项。

b站怎么发文字动态

4、输入文字信息

输入文字信息内容。

b站怎么发文字动态

5、点击提交文章

点击下面的提交文章即可。

b站怎么发文字动态

  • b站怎么看谁给我投币
  • 哔哩哔哩私信怎么发视频
  • b站怎么发动态
  • b站专栏怎么发
  • 哔哩哔哩如何进行自动回复
  • 热门搜索
    金华旅游景点 山西运城旅游 自贡旅游景点 去凤凰旅游攻略 沧州旅游景点大全 旅游特价 云南旅游景点介绍 广州的旅游景点 三峡旅游船 旅游必带物品