微信红包自动领取设置教程分享

 时间:2026-04-25 07:38:57

1、打开微信点击右下角一个我的选项,点击我的的选项之后,点击下面的设置。

微信红包自动领取设置教程分享

2、进入设置页面之后我们看到最上面的一个模块。

微信红包自动领取设置教程分享

3、进入到模块里面之后我们找到模块下面的一个红包选项,这里我们依然点击这个列表下的红包。

微信红包自动领取设置教程分享

4、再次点击红包之后下面就有一个自动领取红包的地方,我们点击开启就可以了。

微信红包自动领取设置教程分享

  • 别人发红包怎么自动领取?
  • 微信自动收红包转账怎么设置?
  • 微信转账自动领取如何设置?
  • 微信红包自动领取怎么设置
  • vivo手机怎么设置微信红包自动领取
  • 热门搜索
    五一旅游好去处 上海旅游大巴 新加坡旅游地图 黄山市旅游景点 成都旅游集散中心 上海锦江国际旅游股份有限公司 武汉的旅游景点 上海到乌镇旅游攻略 云南腾冲旅游景点 三三旅游网