怎么开启虎扑点亮/推荐消息通知

 时间:2026-04-22 04:57:49

1、手机打开”虎扑“App,虎扑主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

怎么开启虎扑点亮/推荐消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启虎扑点亮/推荐消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

怎么开启虎扑点亮/推荐消息通知

4、推送通知设置界面点击“点亮/推荐”后面的圆点

怎么开启虎扑点亮/推荐消息通知

5、“点亮/推荐”后面的圆点变为绿色即表示开启虎扑点亮/推荐消息通知成功

怎么开启虎扑点亮/推荐消息通知

  • 原神息灾突破材料一览
  • 星穹铁道恶趣味成就怎么完成
  • 崩坏星穹铁道冒险鼹鼠队三个宝藏在哪
  • 七圣召唤怎么看角色熟练度
  • 原神3.6隐藏成就在萨雷奥杰卡的天空翱翔攻略
  • 热门搜索
    银川旅游 贵州旅游景点 济南旅游 出境旅游 中国旅游日 城市旅游 千岛湖旅游攻略 新加坡旅游攻略 中国旅游地图 旅游照片